
Тема номера: Источники питания
Основу данного сборника составляют материалы из радиотехнических периодических изданий второй половины 2011 года (всего 259 статей)
СОДЕРЖАНИЕ :
Сетевой блок питания для шуруповерта
Устройство защиты сетевой аппаратуры от аварийного напряжения (ATtiny13)
Стабилизатор тока для светодиодного фонаря
Устройство плавного пуска электроинструмента
Доработка стабилизатора переменного напряжения
Сетевой блок питания для цифровой фотокамеры
Регули
|

Издательство: ЗАО Журнал Радио
Год издания: 2013
Страниц: 63
Формат: djvu/rar
Размер: 6.5 Mb
Содержание:
Наука и техника
С. Мишенков. История радиоцентров России и Советского Союза.
А. Голышко. Третья мировая в третьем тысячелетии.
Видеотехника
Ю. Петропавловский. Светочувствительные матрицы и датчики видеокамер. Особенности КМОП-матриц и видов ПЗС-сенсоров с межстрочным переносом и прогрессивным с
Звукотехника
А. Журенков. Коррекция АЧХ магнитных фонограмм при перезаписи
|
 В 2008 году в журнале Elektronika dla Wszystkich №5, была опубликована статья о анализаторе спектра, прошивка для контроллера была (возможно и есть) на сайте этого журнала. Однако о данном проекте знают не многие. Цель данной статьи поделиться материалом, показать как все работает.
И так, краткие технические характеристики:
Индикация частот: 31Hz, 62Hz, 125Hz, 250Hz, 500Hz, 1kHz, 2kHz, 4kHz, 8kHz, 16kHz
Размер матрицы - 10х10
Возможные режимы: Точка, линия, регистрация пиков.
Напряжение
|
Год издания: 2012
Страниц: 125
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 9.28 Мб
Представляем Вашему вниманию третий номер тематического информационного обзора печатных изданий и Интернет - «Радиоежегодник»
Основу данного сборника составляют материалы о микроконтроллерах AVR из периодических изданий за 2010 год.
СОДЕРЖАНИЕ
Радио
6. Вольтметр постоянного тока с автоматическим выбором пределов измерения
7. Преобразователь интерфейса GPIB — RS-232
8. Цифровой таймер для насос
|
 Устройство, схема которого показана на рис. 1.27, позволяет получить довольно приятные не повторяющиеся трели. Это достигается за счет использования генератора псевдослучайной последовательности (ПСП), собранного на логических микросхемах DD1...DD3. Его построение хорошо известно, а работа подробно описана в литературе, например Л27 стр. 277.
Формирователь импульсов ПСП управляет звуковым генератором, который выполнен на широко распространенной микросхеме К174УН14 (импортный аналог TDA2003)
|

Практическое руководство для подготовленного читателя при создании или эксплуатации различных вариантов источников питания. Подробно рассмотрено применение новейших полупроводниковых силовых приборов. Рассмотрены и простейшие источники питания, и логически сложные современные системы. Последние оказываются простыми в реализации при использовании перспективных интегральных схем.
Руководство может быть использовано и как настольная книга разработчиков аппаратуры, и как учебное пособие дл
|

В книге рассматривается принцип действия импульсных источников питания, сравниваются функциональные возможности различных промышленных и самодельных ИИП, подробно обсуждается оптимизация уже готовых устройств и узлов, дающая основную экономию бесценного времени!
Написанное простым и доступным языком о сложном мире импульсных источников питания, это издание позволит радиолюбителям легко разобраться в схемотехнике и самим стать конструкторами источников питания для собственных задач. Нау
|

Содержание номера
Лучшие публикации 2008 года. 6
Выставки
Выставка «ЭкспоЭлектроника 2009» превзошла ожидания самих участников. 3
Молодежная конференция «Радио-поиск 2009». 4
В. Меркулов. CES 2009 в Лас-Вегасе: вертикали цифровых технологий. 7 и 2-я с. обл.
Звукотехника
В. Алексеев. Структуры токового зеркала на полевых транзисторах. 9
И. Рогов. Устройство управления вентилятором.. 13
Радиоприем
П. Михайлов. Новости вещания. 16
Измерения
А. Дымов. Микроконтроллерный измерите
|

Очередной проект часов на пропеллере. Использован микроконтроллер AT90S2313 он же Attiny2313. Датчик холла U3, магнит для него следует установить на 12.00 часов. ИК фотоприемник U2. Стабилизатор напряжения U5 на 7805.
Особенности :
- Аналоговый режим
- Цифровой режим
- ИК настройка часов со стандартом пульта ДУ SONY
Исходник: Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Источник: microsyl.com
|
 Недавно возникла необходимость ремонта дорожного информационного указателя. Состоит он из 10 ламп напряжением 12 вольт по 5 ватт, включенных параллельно. Итого суммарная коммутируемая мощность достигает 50 ватт.
Потребовалось в замен негодному механическому реле, достаточно мощному, соорудить похожее по размерам, но уже электронное. Так как со временем контакты реле обгорают, и устройство перестаёт работать. Единственная проблема, стоящая в процессе переделки, была такая, что реле должно стоят
|