
Название: Радиомир №02 2012
Год выхода: 2012
Номер: 02
Страниц: 52
Формат: DJVU, гиперссылки из оглавления
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 7.72 Мб
Ежемесячный, массовый журнал для радиолюбителей. Основное направление публикаций: аудиотехника, автоматика, технология, питание, видеотехника, немного про компьютеры, справочный материал.
Содержание
В МИРЕ ОЖИВШИХ ЗВУКОВ
Возвращаясь к напечатанному N9N94-12/11. АЛЕТРОВ. Эволюция транзисторных умзч
А.БУТОВ. Стереоусилит
|

Название: Радиоконструктор №8 2011
Автор: коллектив
Издательство: Учред. Алексеев В.В.
Год: 2011
Страниц: 52
Формат: DjVu
Размер: 1,93 Mб
Язык: русский
Качество: отличное
СОДЕРЖАНИЕ
радиосвязь
2. Тракт ПЧ-НЧ коротковолнового трансивера
4. Конвертер для приема сигналов в диапазоне 50 МГц
5. Приемный тракт на 27 МГц
6. Светодиодная шкала для приемника с электронной настройкой
аудио
7. Мощный транзисторный усилитель НЧ
измерения
8. Восьмиканальная приставка к осцилло
|

Домофон для часного дома на PIC12F629,работает со стандартной домофонной трубкой,
есть также функция отркрытия замка.
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Схема трубки.
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Прошивка.
В процесе эксплуатации данного домофона,пришла идея доработать его до видеодомофона,
и вот что получилось:
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Прошивка доработки.
Монитор включается:
1-При нажатии на кнопку звонка,
2-П
|

Название: Радиоаматор №12 2011
Год выхода: 2011
Номер: 12
Страниц: 60
Формат: DJVU, гиперссылки из оглавления
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 11.92 Мб
Журнал "Радіоаматор", издаваемый с 1993 года, - это увлекательный путеводитель в мир радио для тех, кто ради увлечения либо по роду своей профессиональной деятельности работает в эфире, занимается разработкой и ремонтом разнообразных радиоэлектронных устройств. Это журнал для тех, кто привык работать со схемой на столе и с п
|

Издательство: ЗАО Журнал Радио
Год издания: 2013
Страниц: 68
Формат: djvu
Размер: 10.5 Mb
Содержание номера
Вспоминая Александра Степановича Попова.
Знакомьтесь — RL3AX.
Наука и техника
А. Голышко. Выставка Consumer Electronics Show 2013.
Видеотехника
В. Фёдоров. «Триколор ТВ» — общедоступное спутниковое телевидение.
Звукотехника
К. Мусатов. Регулировка тонарма проигрывателя с помощью компьютера.
С. Семихатский. Усилитель-корректор для ЭПУ «Арктур-006-стерео».
В.
|

В книге представлено 20 описаний радиолюбительских устройств различного назначения: часы, таймеры, автоматы, программатор и многие другие, выполненные на микроконтроллере PIC16F84A. Впервые книга с различными устройствами на PIC-микроконтроллере предназначается для радиолюбителей с любым уровнем подготовленности.
Даже те, кто не знаком с программированием микроконтроллеров, смогут без труда повторить любое устройство. Радиолюбители, имеющие опыт работы с программированием, могут изменить
|
 Стенд предназначен для промывки и проверки автомобильных форсунок. Промывочная часть работает под давлением 0,2 бары, которая создаётся пневмо компессором для аквариума. Для проверки форсунок используется автомобильный инжекторный насос, работающий с давлением 2-5бар.
Управление стендом осуществляется модулем управления, который состоит из микроконтроллера, жидкокристалического индикатора на 32 символа и клавиатуры на 12 клавиш. Программа микроконтроллера полностью управляе
|

Название: Радиоконструктор №06 2011
Год выхода: 2011
Номер: 6
Страниц: 52
Формат: DJVU, гиперссылки из оглавления
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 1.91 Мб
Журнал Радиоконструктор — посвящен компьютерным комплектующим, периферии, компьютерам всех классов – от обычных ПК до многопроцессорных серверов и мобильных решений (ноутбуков и КПК), сетевым решениям.
Содержание:
Показать / Скрыть текст
Радиосвязь
Простой приемник на 80 метров
АМ-микропередатчик на цифровой м
|
 Схема:
Среди недорогих мультиметров есть одна модель - DT9206A, интересная наличием функции измерения частоты до 20 кГц. Конечно, это делает прибор значительно более полезным, чем DТ838, аналогичный по цене, но все же верхнего предела в 20 кГц явно недостаточно, даже при работе с аудиотехникой. Расширить верхний край до 20 МГц и сделать три новых предела - «200 кГц», «2 МГц» и «20МГц» можно собрав к прибору несложную приставку - делитель на трех микросхемах К555ИЕ2 и двух транзисторах.
|

Название: Радиоконструктор №04 2011
Год выхода: 2011
Номер: 4
Страниц: 52
Формат: DJVU, гиперссылки из оглавления
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 1.64 Мб
Журнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. В нем также представлены разработки и радиосхемы от бытовой техники до профессиональной, справочники элементной радиоэлектронной базы, отечественные и импортные радиоустройства, ведутся руб
|