
100. В помощь радиолюбителю. 1987 г.
• В. Поляков. Любительский радиоприемник на 160 м
• В. Скрыпник. УКВ конвертеры
• Е. Фомишин. Квазителефонное переговорное устройство
• И. Нечаев. Приемник прямого усиления
• В. Ринский. УКВ ЧМ приемник
• А. Аристов. Два испытателя транзисторов
• С. Бирюков. Портативный цифровой мультиметр
• А. Коробков. Приставка-автомат к зарядному устройству
101. В помощь радиолюбителю. 1987 г.
• Н. Дорундяк. Цифровой термометр с автоматическим контр
|

Книга написана для инженеров — конструкторов, которые используют преобразователи данных и связанные с ними вспомогательные схемы. Поэтому в тексте встречаются много практических советов. Большая часть материала была взята — с необходимыми обновлениями — из предыдущих популярных выпусков книг для семинаров Analog Devices. Много разделов подверглись переработке для того, чтобы материал был изложен более точно и ясно. Различные технические специалисты Analog Devices внесли свой вклад в книгу
|
 При длительной работе связанной с пайкой млогабаритных деталей на печатные платы, особенно с использованием SMD компонент, приходится использовать малогабаритные маломощные низковольтные паяльники. При этом большое значение имеет возможность регулировки температуры нагрева жала паяльника. Описываемое устройство предназначено для работы с двумя паяльниками на напряжение 6 и 36 вольт мощностью 15-20 вт. Большая разница в питающих напряжениях не позволило найти готовое удовлетворительное решения с
|

В предлагаемой читателю книге обсуждаются вопросы, связанные с обслуживанием, диагностикой неисправностей и ремонтом электронной аппаратуры.
Для каждого вида бытовой техники изложены способы поиска и устранения неисправностей, рассказано о наиболее сложных случаях в практике ремонта, даны рекомендации по обслуживанию радиоаппаратуры при отсутствии принципиальной схемы, приведены соответствующие карты поиска неисправностей.
Рассмотрен широкий спектр устройств: черно-белые и цветные телев
|