 У многих из нас валяются старые, нерабочие или просто немодные китайские автомагнитолы. Начинка у большинства простая - TA2003 + TDA2005 и иногда цифровая шкала на LC7265. В своё время, лет 10 назад это были стоящие девайсы. А сейчас знакомые автомобилисты мечтают избавится от них хотя бы за символический доллар - лишь бы такие китайские автомагнитолы не валялись в гараже.
Если вы тоже являетесь счастливым владельцем таких устройств - не спешите выкидывать их. Как минимум три полезны
|
 Иногда требуется включать и отключать устройства в одно и то же время в течение суток. Например, отключать звонок в квартире на ночь, включать электрочайник утром и т. д. Я использую данный таймер для автоматического отключения телефона вечером с 22-х до 6 часов утра (на 8 часов), что позволяет избавиться от случайных звонков.
Таймер обеспечивает с дискретностью одна минута установку нужного интервала времени и повторение процесса через 24 часа. Таймер состоит из генератора минутных импульсо
|
 Схема:
В подсобном хозяйстве значительную роль играют приусадебные теплицы. Но зеленый огурчик или цветы к празднику требуют большого труда и умения. Одним из основных параметров для выращивания зимней зелени является освещение. Так, например, для огурца световой день должен составлять 16 часов, а для помидоров - 18 часов. В некоторых теплицах практикуется круглосуточное освещение. Однако для нормального физиологического развития растений требуется несколько часов полной темноты.
Су
|

089. В помощь радиолюбителю. 1985 г.
• А. Берестов, М. Васильченко, С. Чухаленко. Четырехканальная аппаратура для радиоуправления моделями
• С. Годин, А. Казаков. Приставки к электромузыкальным инструментам
• А. Крючков. Звуковой генератор и стереогенератор
• Б. Валиков. Генератор испытательных телевизионных сигналов
• Б. Успенский. Низкочастотные усилители на интегральных микросхемах
• М. Васильев, В. Попов. Цифровой мультиметр (дополнения)
090. В помощь радиолюбителю. 1985 г
|

052. В помощь радиолюбителю. 1976 г.
• Б. Андрющенко. Электронная система управления поворотом KB антенны
• В. Светков. Транзисторный двухполосный усилитель НЧ
• Б. Галеев, Р. Галявин. Светомузыкальная устаноака «Ялкын»
• Ф. Лин. Чувствительный вольтомметр
• Н. Авдюнин. Переделка телевизора «Рекорд-12» на цветной
• В. Бабурин, Л. Короткое. Электронные часы с синхронизатором
• В. Якушев. Электронный автомат для стекло-очистителя автомобиля «Жигули»
• Б. Толокнов. Тиристорный кодо
|
 Была затея создать часы на лампах ИВ, в закромах лежало пять новых ламп ИВ-11 и столько же ИВ-6, осталось только их применить.
что должны были в себе содержать часы:
1. Текущее время;
2. Будильник;
3. Встроенный календарь (учитываем число дней в феврале, в т.ч. в високосном году) + просчет дня недели;
4. Автоматическая регулировка яркости индикатора;
5. Звуковой сигнал каждый час.
Вот основные составные любых часов. Регулировка яркости нужна из-за того что лампы ИВ днем светят нормально,
|

В предлагаемой читателю книге обсуждаются вопросы, связанные с обслуживанием, диагностикой неисправностей и ремонтом электронной аппаратуры.
Для каждого вида бытовой техники изложены способы поиска и устранения неисправностей, рассказано о наиболее сложных случаях в практике ремонта, даны рекомендации по обслуживанию радиоаппаратуры при отсутствии принципиальной схемы, приведены соответствующие карты поиска неисправностей.
Рассмотрен широкий спектр устройств: черно-белые и цветные телев
|
Схема:
Всем хороши карманные MP3 плееры, но вот только слушать их можно исключительно на наушники. В принципе, для громкого прослушивания сигнал с выхода МР-3 плеера нужно подать на вход какого-нибудь усилителя с колонками или хотя бы портативной магнитолы, радиоприемника, музыкального центра. К сожалению, не у каждой магнитолы или радиоприемника есть линейный вход, а вот антенна есть у любого. И используя эту антенну вполне возможно организовать беспроводную передачу аудиосигнала
|

100. В помощь радиолюбителю. 1987 г.
• В. Поляков. Любительский радиоприемник на 160 м
• В. Скрыпник. УКВ конвертеры
• Е. Фомишин. Квазителефонное переговорное устройство
• И. Нечаев. Приемник прямого усиления
• В. Ринский. УКВ ЧМ приемник
• А. Аристов. Два испытателя транзисторов
• С. Бирюков. Портативный цифровой мультиметр
• А. Коробков. Приставка-автомат к зарядному устройству
101. В помощь радиолюбителю. 1987 г.
• Н. Дорундяк. Цифровой термометр с автоматическим контр
|

Ежемесячный журнал для радиолюбителей и профессионалов. Аудио, видео, связь, электроника, компьютеры и др.
СОДЕРЖАНИЕ: 01
ГОРИЗОНТЫ ТЕХНИКИ
2 - Новости от Сisco Systems
3 - Новости от C•NEWS
ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ
4 - Роман Абраш. Hardware Control: программа управления многоканальными релейными устройствами
6 - Роман Абраш. Part Color Code – определение сопротивления резистора по цветовому коду
АВТОМАТИКА
7 - Андрей Кашкаров. Датчик паров алкоголя
9 - Вячеслав Калашник, Роман Па
|