
Приводятся сведения о классификации, условных обозначениях, основных параметрах и конструктивном исполнении конденсаторов и резисторов, выпускаемых отечественной промышленностью. Даются классификация и условные обозначения зарубежных конденсаторов и резисторов, а также зарубежные аналоги отечественных конденсаторов. Предлагаются варианты замены некоторых типов отечественных конденсаторов и резисторов.
Предназначается радиолюбителям, а также специалистам, занимающимся конструированием, эк
|

Эту книгу можно считать своеобразным учебником по технологии и схемотехнике электромагнитных реле.
Издание предназначено для инженеров и конструкторов, желающих познакомиться с основами работы и применения мощных электромагнитных реле.
Материал не обременен теоретическим балластом, но все, кто интересуется реле, получат из этой книги багаж знаний, вполне достаточных для выбора реле и проектирования оборудования.
При подборке и обработке материалов особое внимание уделялось практическим
|

Название: Радиоконструктор №8 2011
Автор: коллектив
Издательство: Учред. Алексеев В.В.
Год: 2011
Страниц: 52
Формат: DjVu
Размер: 1,93 Mб
Язык: русский
Качество: отличное
СОДЕРЖАНИЕ
радиосвязь
2. Тракт ПЧ-НЧ коротковолнового трансивера
4. Конвертер для приема сигналов в диапазоне 50 МГц
5. Приемный тракт на 27 МГц
6. Светодиодная шкала для приемника с электронной настройкой
аудио
7. Мощный транзисторный усилитель НЧ
измерения
8. Восьмиканальная приставка к осцилло
|

В справочнике представлены необходимые характеризующие материалы на интегральные усилители низкой частоты, выпускаемые корпорациями SGS-THOMSON (ST-Microelectronics) и TOSHIBA. Эти микросхемы находят широкое применение в бытовой и профессиональной радиоэлектронной аппаратуре.
Справочник предназначен для инженерно-технического персонала, занимающегося ремонтом, разработкой, сервисным обслуживанием радиоэлектронной аппаратуры, а также будет полезен студентам технических ВУЗов и широкому круг
|

Название: Радиоконструктор №09 2011
Автор: коллектив
Издательство: Учред. Алексеев В.В.
Год: 2011
Страниц: 52
Формат: DjVu
Размер: 1,99 Mб
Язык: русский
Качество: отличное
Журнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. В нем также представлены разработки и радиосхемы от бытовой техники до профессиональной, справочники элементной радиоэлектронной базы, отечественные и импортные радиоустройства,
|

Практическое руководство для подготовленного читателя при создании или эксплуатации различных вариантов источников питания. Подробно рассмотрено применение новейших полупроводниковых силовых приборов. Рассмотрены и простейшие источники питания, и логически сложные современные системы. Последние оказываются простыми в реализации при использовании перспективных интегральных схем.
Руководство может быть использовано и как настольная книга разработчиков аппаратуры, и как учебное пособие дл
|

Книга написана для инженеров — конструкторов, которые используют преобразователи данных и связанные с ними вспомогательные схемы. Поэтому в тексте встречаются много практических советов. Большая часть материала была взята — с необходимыми обновлениями — из предыдущих популярных выпусков книг для семинаров Analog Devices. Много разделов подверглись переработке для того, чтобы материал был изложен более точно и ясно. Различные технические специалисты Analog Devices внесли свой вклад в книгу
|

Название: Радиоконструктор №12 2011
Автор: коллектив
Год: 2011
Страниц: 52
Формат: DjVu
Размер: 1,66 Mб
Язык: русский
Качество: отличное
Журнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. В нем также представлены разработки и радиосхемы от бытовой техники до профессиональной, справочники элементной радиоэлектронной базы, отечественные и импортные радиоустройства, ведутся рубрики о радиосвязи на коро
|
 Схема рисунок №1:
Источники образцового напряжения, как правило, строят по параметрическому принципу на основе стабилизаторов напряжения и тока, таких как прецизионные стабилитроны, полевые транзисторы
и др. Для обеспечения температурной и временной стабильности выходного параметра необходимо, чтобы через эти элементы протекал определенный рабочий ток. Требуемый режим устанавливают с помощью балластных резисторов и стабилизации питающего тока.
Устройство:
На рис. 1 изображена схе
|

Название: Радиоконструктор №11 2011
Автор: коллектив
Год: 2011
Страниц: 52
Формат: DjVu
Размер: 1,89 Mб
Язык: русский
Качество: отличное
Журнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. В нем также представлены разработки и радиосхемы от бытовой техники до профессиональной, справочники элементной радиоэлектронной базы, отечественные и импортные радиоустройства, ведутся рубрики о радиосвязи на коро
|