
Описаны конструкции спутниковых, ТВ, РВ, Си-Би, KB, УКВ антенн, требования к антенным системам и фидерам, приведены методы расчета, настройки и оптимального применения, помещены из каталогов ведущих зарубежных фирм технические данные, внешние виды и назначения дециметровых, метровых и всеволновых ТВ антенн, антенн для приема телевизионных программ через ИСЗ, базовых, автомобильных Си-Би антенн, KB и УКВ антенн для профессиональной и любительской связи. Публикуется иллюстрированный обзор о
|

Приведены сведения о радиосвязи личного пользования в гражданском (Си-Би) диапазоне - 27 МГц в мире и России. Описаны правила и практика ведения радиосвязи, ее возможная дальность. Приведены сведения о приемопередающей аппаратуре, антеннах, измерительных приборах, источниках питания для базовых, автомобильных и портативных радиостанций. Даны практические советы по монтажу антенн и радиостанций, сведения по самостоятельному изготовлению антенн, измерительных и зарядных устройств. В приложе
|
 Все наверное видели как работает динамическая подсветка в телевизорах Philips, называемая Ambilight. В данной статье представлено устройство позволяющее сделать динамическую подсветку для телевизора или монитора. Телевизор/монитор должен быть подключен к компьютеру, на котором будет воспроизводится видеоконтент.
Итак, для сборки устройства понадобится:
1. Контроллер Arduino
2. Светодиодная RGB-лента с плотностью светодиодов 30шт на метр (для моего 32'' ТВ ушло 2 метра)
3. Светодиодный дра
|
 Поскольку МР-3 флэш-плеер является очень емким и миниатюрным хранилищем аудиозаписей, было бы неплохо иметь возможность подключать его к линейному входу какого-либо аппарата, например, к аудиоцентру, стационарному стереоусилителю, к линейному входу автомобильной магнитолы или радиоприемника. И при этом питать его не от гальванического источника, а от электросети или бортовой сети автомобиля.
Но, если с подачей аудиосигнала все относительно ясно (соединить кабелем телефонный выход МР-
|
 Предлагаю простое устройство с электронным управлением зарядным током, выполненное на основе тринисторного фазоимпульсного регулятора мощности Оно позволяет заряжать автомобильные аккумуляторные батареи током от О до 10 А, а также может служить регулируемым источником питания для мощного низковольтного паяльника вулканизатора, переносной лампы
Устройство работоспособно при температуре окружающей среды от 35 до +35 С Оно не содержит дефицитных деталей, при заведомо исправных элементах не требуе
|

В предлагаемой читателю книге обсуждаются вопросы, связанные с обслуживанием, диагностикой неисправностей и ремонтом электронной аппаратуры.
Для каждого вида бытовой техники изложены способы поиска и устранения неисправностей, рассказано о наиболее сложных случаях в практике ремонта, даны рекомендации по обслуживанию радиоаппаратуры при отсутствии принципиальной схемы, приведены соответствующие карты поиска неисправностей.
Рассмотрен широкий спектр устройств: черно-белые и цветные телев
|

062. В помощь радиолюбителю. 1978 г.
• В.Черняшевский. Демонстрационный осциллограф
• В.Ринский. Учебные пособия по импульсной технике
• А.Дьяков. Универсальный вход усилителя стереокомплекса
• В.Шушурин. Усилитель мощности
• К.Шайдуллин. Комбинированный измерительный прибор
• В.Алферов, С.Лыжин. Автоматический электронный цифровой термометр
• П.Пазинич. Счетная декада с цифровой индикацией
• В.Кошев. Зарядно-разрядное устройство для аккумуляторных батарей
• П.Алексеев. О конст
|

Ежемесячный журнал для радиолюбителей и профессионалов. Аудио, видео, связь, электроника, компьютеры и др.
СОДЕРЖАНИЕ: 01
ГОРИЗОНТЫ ТЕХНИКИ
2 - Новости от Сisco Systems
3 - Новости от C•NEWS
ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ
4 - Роман Абраш. Hardware Control: программа управления многоканальными релейными устройствами
6 - Роман Абраш. Part Color Code – определение сопротивления резистора по цветовому коду
АВТОМАТИКА
7 - Андрей Кашкаров. Датчик паров алкоголя
9 - Вячеслав Калашник, Роман Па
|